Blues Of Vagrant Dogs.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blues Of Vagrant Dogs. » Пригород. » Опушка леса.


Опушка леса.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Именно здесь заканчиваются казалось бы бескрайние просторы леса и начинается царствование цветов. Выйдя из темного, прохладного и тихого места твоему взгляду представляется поляна с различимыми цветами и травами. Так и хочется скорее вдохнуть побольше воздуха, разбежаться и упасть на этот мягкий ковёр.

0

2

  я вышла из за темных деревьев прямо сюда. голова болела из за шума города. хотелось отдохнуть от мира сего, и просто расслабится. не приятно, знаете ли, когда тебе в нос веет этот безумный запах выхлопного дыма. вдыхаешь его, и появляется чувство того, что этот газ проник в самую глубь организма и сжигает все. я, подумав об этом, закашлялась. голову начала раздирать сильнейшая боль, которая терзала меня уже третий день. но на боль я умела не обращать внимания. нужно пожить несколько дней на природе. да, и потом не захочется возвращаться в город.
  вдыхаю аромат хвои и леса. неприятный аромат газа выветривается. на морде улыбка. наконец то можно насладится природой, забыть про шумный город, его суету и проблемы. я растянулась на зеленом ковре из травы и цветов. вот бы слиться с землей. весна. ненавижу. где это 'оживание природы'? лично мне знакомо только оживание города. тогда и начинается 'аллергия' на выхлопной дым.
  впрочем, зачем о плохом? давайте о хорошем! негатив иногда до добра не доведет. если пожить некоторое время в лесу, то возможно все станет намного лучше.
  дождь?
  да.
  шерсть ощущала на себе приятные прикосновения дождя. пасмурность - это для меня все. как я люблю это серое небо, приятный, прохладный ветерок, ласкающий тело и дождь. дождь который освежает душу.
 

0

3

Не тебя ли гонят псы мои, шаман,
В сторону зимы?

Да пускай они захлебнуться в собственной желчи эти проклятые уличные дворняги! Я уже сбил лапы в кровь, а их брехание всё не затихало за спиной, да и чувствовались эти голодные взгляды на моем загривке. Знаю я их поганые мыслишки, знаю, что они хотят разодрать меня на сотни бесполезных куском мяса и осколки костей, а всё из-за того, что я убил их единственную сучку. А кто виноват? Надо было внимательней следить за своей шалавой и, гляди, осталась бы жива. До сих пор ещё морда была в сучьей крови, но в багровых глазах читалось явное веселье от всей этой погони, а лай дворняг просто музыка для моих ушей. Я знал одну такую черту, за которую стоит сигануть и погоня тут же прекратиться-лесная зона. Городские псы не рисковали лезть туда, в неизведанные и ещё более дикие места, чем их городская свалка. И вот на горизонте уже появились острые черные макушки елей и сосн, а я почувствовал прилив сил. Ещё одно усилие и моя шкура спасена, стоит лишь чуть-чуть прибавить скорости, ибо один из псов уже дышит мне в пятки и старается ухватить за лапу. нет, парень, сегодня я не будет моего холодного трупа, пускай земля ещё чуть-чуть подождет.
Выкидывая лапы вперед, чуть ли уже не касаясь животом грязного асфальта, я белой лентой мчался к лесу и вот, когда под лапами асфальт сменился колючей травой опушки, предвещающая начало леса, за спиной послышалось смущенное поскуливание собак и погоня постепенно утихала. И, последний рывок и я незваным гостем ворвался в царство могучих столетних деревьев и, маневрируя между их толстых стволов, как родной и бывалый ныне, я углублялся внутрь леса. Уши улавливали тихое щебетание птиц и шуршание белок на деревьях, но то меня не шибко волновало, я стремился уйти как можно глубже в лес, запутать след, ибо эти псы были не предсказуемы. Да, они не сунуться, а вдруг найдется какая-нибудь смелая молодая кровь и рванет за мной следом? Если один, то будет хорошо, в схватке сойдемся и победит сильнейший, а вот с двумя я не справлюсь.
Но вот деревья стали реже, что начало меня невольно пугать, а впереди устроилась целая стайка черных птиц. Что ж, время пошалить? Прибавив скорости, которая за всё время, проведенное в лесу, уже стихла, я стрелой вонзился в пернатую тучу и ухватил одну из птиц за крыло, а остальные поднялись в небо, теряя перья. Карканье раздирало лесную тишину, как стая волков раздирает тушку молодой лани. Дождь из черных перьев сыпался мне на голову, как и острые клювы некоторых смелых птиц, но смесь воя и мерзкого хохота распугало и их, так что стая довольно быстро скрылась в небе, а в лапах осталась биться молодая птица со сломанным крылом. Фыркнув, я свернул ей шею и взял добычу в пасть. Случайное везение, не более. Но зато еда сейчас не помешала бы, после такой затраты энергии. Мотнув головой, я посмотрел по сторонам и заметил собаку на противоположном краю опушки. Как реагировать? Так, как всегда. Пригнувшись к земле, я подполз поближе и в самый неожиданный момент выпрыгнул перед собакой, буквально уткнувшись своей белой окровавленной мордой в её.
- А не страшно ли одной ходить по диким местам? - прошипел я сучке в морду, выпустив тушку ворона из пасти. Та смачно плюхнулась в траву, к лапам собаки. Просто было интересно посмотреть на её реакцию, не более.

0


Вы здесь » Blues Of Vagrant Dogs. » Пригород. » Опушка леса.